E-link China Technology Co., Ltd.

technologie Cie., Ltd de la Chine d'E-lien.
Télécommunication optique de fibre professionnelle et fabricant de produit de transmission de degré de sécurité de télévision en circuit fermé

 

Maison
Produits
Au sujet de nous
Visite d'usine
Contrôle de qualité
Contactez-nous
Demande de soumission
Aperçu ProduitsIDS au convertisseur optique de fibre

Ethernet au-dessus de convertisseur de fibre données SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Chine E-link China Technology Co., Ltd. certifications
Chine E-link China Technology Co., Ltd. certifications
L'ingénieur a résolu notre problème très vite, et le service est très bon. Usine très professionnelle.

—— Robert Lichtenstein-Canada

Je n'ai eu aucun souci, étais achetant et examinant, ainsi l'équipement est correct. Ainsi l'équipement et logistique est correct, nous continuons à commander et faire des affaires.

—— Anek – la Thaïlande

Je suis très satisfaisant avec le convertisseur de médias reçu, la qualité d'ordre d'OEM est bon.

—— Faize Akçaba-Turquie

les ventes d'E-lien sont très professionnelles, elles donnent me non seulement le produit, mais également à solution. Tous les convertisseurs de médias de fibre d'E-lien et PoE commute des travaux bien.

—— Patrícia Maia-Brésil

Je suis en ligne une discussion en ligne

Ethernet au-dessus de convertisseur de fibre données SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Ethernet  over Fiber Converter SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 Data + 10/100M
Ethernet  over Fiber Converter SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 Data + 10/100M

Image Grand :  Ethernet au-dessus de convertisseur de fibre données SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: Shenzhen (Chine).
Nom de marque: E-link China
Certification: CE, RoHS, FCC
Numéro de modèle: LNK-3GSDI-1V1D1ETH
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 1 paire
Détails d'emballage: 1 paire dans 1 boîte de carton
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T, Western union, Moneygram, Paypal
Capacité d'approvisionnement: 1000000000pairs/Month
Description de produit détaillée
interface de fibre: LC recto Distance de transmission: 550m-120Km (dépendez de l'émetteur-récepteur de SFP)
longueur d'onde: 1310 nanomètre /1550nm (dépendez de l'émetteur-récepteur de SFP) Interface visuelle: BNC
Impédance visuelle d'entrée-sortie: 75Ω L'entrée-vidéo/a éteint la tension: Typique : 1Vpp, minute 0.5Vpp, 1.5Vpp maximum
Surligner:

hd IDS au convertisseur optique de fibre

,

émetteur optique et récepteur de fibre du hd IDS

Données SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + Ethernet de 10/100M au-dessus de convertisseur de fibre

Modèle : LNK- série de HDSDI et de LNK-3GSDI

Aperçu

de l'IDS des E-liens le convertisseur écart-type/HD/3G optique numérique visuel adopte la technologie de transmission de fibre optique de gigabit tout-numérique avancé international. Ces normes sont employées pour la transmission des signaux vidéo numériques non comprimés et non codés (sur option comprenant le code inclus d'audio et/ou de temps) dans des équipements de télévision ; elles peuvent également être employées pour des données packetized. Et maintenant – avec les dispositifs optiques de fibre de LNK-HD-SDI vous pouvez fournir ces signaux sur de grandes distances au-dessus des câbles optiques de fibre. Le signal vidéo de HD IDS peut être transmis par 1 fibre simple avec la non-déformation, transmission de haute qualité et de fond. Cette série de vidéo au convertisseur de fibre a l'interprétation stable, qualité d'image, et de forte stabilité clairs avec l'indication de statut de LED sur le corps du dispositif. on peut visuellement observer le statut fonctionnant de dispositifs. En même temps, la valeur de commutateur, la tension, le statut fonctionnant et toute autre information utile inverse de signal peuvent être commandés par les données RS485.This rend nos dispositifs plus flexibles quand la demande des différents clients vient. Les demandes possibles de ce produit, pour appeler peu sont : Système de contrôle intelligent du trafic. Système de transmission militaire industriel de programme de la surveillance de la surveillance de mise en réseau d'école de système de sécurité (l'électricité, chimie, acier, pétrole, chemin de fer et etc.) (entrepôt, frontière, gardes, etc.) TV. Stade (pour la vidéo LIVE HD, la transmission audio).

 

 

Caractéristiques

  • Les gammes de longueurs d'onde sont 1310nm, 1550nm et 16 l'autre genre de longueur d'onde de CWDM (conformez-vous à ITU-T G.694.2) ;
  • Égalisation automatique de câble, utilisée pour tout le taux en-dessous de 3,2 Gb/s (Belden 1694A) ;
  • Indication de statut de LED de surveiller les conditions de travail ;
  • Régénérateur de vidéo de soutien ;
  • Émetteur-récepteur de SFP de soutien chaud-branché
  • La cadence de travail la plus élevée est 3.2Gb/s ;
  • Pour la récupération d'horloge de SMPTE 292M (2.9Gb/s).
  • le produit prêt à l'emploi qui laisse envoient la famille SD-SDI/HD-SDI/3G-SDI les interfaces visuelles numériques au-dessus de la fibre simple.
  • L'appui visuel de format d'IDS : 625/25 PAL, 525/29.97 NTSC, 525/23.98 NTSC, 720p50,720p59.94, 1080P 23.98/24/30/50/60,1080i 23/24/30/50/59.94

 

 

 

Application

du l'E-lien IDS le convertisseur écart-type/HD/3G optique numérique visuel adopte la technologie de transmission de fibre optique de gigabit tout-numérique avancé international. Ces normes sont employées pour la transmission des signaux vidéo numériques non comprimés et non codés (sur option comprenant le code inclus d'audio et/ou de temps) dans des équipements de télévision ; elles peuvent également être employées pour des données packetized. Les applications sont juste peu à mentionner :

  • L'animal filme l'enregistrement ;
  • Les événements vivants ont annoncé au-dessus de la fibre
  • Réseaux (sans erreur) de surveillance de haute performance dans l'armée ou la sécurité ;
  • Grand système visuel de mur
  • Système de contrôle intelligent du trafic
  • Systèmes de sécurité
  • Mise en réseau d'école
  • Surveillance industrielle (l'électricité, chimie, acier, pétrole, chemin de fer et etc.)
  • Surveillance militaire (entrepôt, frontière, gardes, etc.)
  • Stade (pour la vidéo LIVE HD, la transmission audio)

 

 

Index techniques

Interface optique de fibre :

Interface de fibre LC recto
Distance de transmission 550m-120Km (dépendez de l'émetteur-récepteur de SFP)
Longueur d'onde 1310 nanomètre /1550nm (dépendez de l'émetteur-récepteur de SFP)

Vidéo

Interface visuelle BNC
Impédance visuelle d'entrée-sortie 75Ω
L'entrée-vidéo/a éteint la tension Typique : 1Vpp, minute 0.5Vpp, 1.5Vpp maximum
Débit binaire visuel 3.2Gb/s maximum
Gain différentiel (10%~90% APL) <1>

Norme de la vidéo IDS

 

 

270Mbps (SD-SDI), 1.485Gbps/M (HD-SDI)

Cartographie de SMPTE425M3Gb/s (3G-SDI)

Interface série de SMPTE424M 3Gb/s (3G-SDI)

 

Données

Interface physique Terminal de vis de norme industrielle
Type de données RS485/RS422/RS232/Manchester
Appui de fréquence/taux 0~400K bps

 

Ethernet

Port 10/100 base-T, connecteur RJ-45
Mode de travail Duplex/semi-duplex
Débit 10 Mbps et Ethernet de 100 Mbps (autoadaptif)

 

Alimentation d'énergie

Adaptateur de puissance C.A. 100-240V à C.C 5V 2A
Puissance <3w>
Poids d'expédition 1.1KG/pair
(incluez les adaptateurs d'alimentation externe et la boîte de paquet)

 

Ambiant

La température fonctionnante -40℃~ +80℃
Température de stockage -40℃~ +85℃
Humidité fonctionnante 0~95%
Moyenne des temps de bon fonctionnement heures ≥100000

 

 

L'information de contact :

Personne de contact : Lydia Li

Téléphone : +86 75583128674

Foule : +86 13926522845

Skype : elinkchina003

Email : COM d'e-linkchina de ventes

Coordonnées
E-link China Technology Co., Ltd.

Personne à contacter: Tony Wang

Téléphone: +8613682459576

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

puissance au-dessus d'injecteur d'Ethernet

Puissance de gigabit d'E-lien au-dessus de rail de la puissance fournie de l'injecteur 12~48VDC d'Ethernet DIN/de bâti de mur

Puissance simple du port 60W au-dessus d'installation de bâti de rail/mur de vacarme de soutien de dispositifs d'Ethernet

transmission du watt 802.3bt 100m de l'injecteur 95 de Poe de la puissance 10/100/1000Mbps élevée

48 puissance de Cisco POE de port de volt 2 au-dessus d'injecteur d'Ethernet 10/100/1000Mbps 15.4W

Commutateur industriel de POE d'Ethernet

Mini Industrial 100/1000BASE-X SFP au convertisseur de médias de 10/100/1000BASE-T 30W PoE+

Port industriel durable 100/1000X SFP du port 10/100/1000T 802.3at PoE+ 2 du commutateur 4 de POE d'Ethernet

10/100/1000M puissance de PoE de 8 ports au-dessus du port 100/1000M SFP IP40 du commutateur 2 de gigabit d'Ethernet

Port industriel 100/1000X SFP du port 10/100/1000T 802.3at PoE+ 8 du commutateur 16 de POE de l'Ethernet IP40

IDS au convertisseur optique de fibre

Mini 3G/HD-SDI au supplément de convertisseur de fibre avec la fonction de contrôle ou les données RS485

3G-SDI IDS au supplément visuel optique de convertisseur de fibre au-dessus de la longue transmission de la fibre 20KM

HD IDS au convertisseur optique de fibre avec l'audio en avant

Ethernet au-dessus de convertisseur de fibre données SD/HD/3G-SDI + RS485/RS422/RS232 + 10/100M

Demande de soumission

| Sitemap

Privacy Policy Chine Bon Qualité convertisseur de médias d'Ethernet de fibre Fournisseur. © 2017 - 2021 fiberethernetmediaconverter.com. All Rights Reserved.